8 903 255-51-22
WhatsApp, Telegram
Блог
В блоге публикуются статьи и практики проверенные в различных ситуациях. Наша команда делится своим опытом решения задач и достижения максимального результата.
Назад к статьям

«Персеверанс» провел тестовую поездку по поверхности Марса

#PHP #Java Script
09.03.2021
«Персеверанс» провел тестовую поездку по поверхности Марса
В течение примерно 33 минут «Персеверанс» продвинулся вперед на 4 метра, после чего он развернулся на 150 градусов влево и откатился назад на 2,5 метра на свое новое временное место стоянки. Инженеры использовали камеры для навигации.

В конце февраля диспетчеры миссии завершили обновление программного обеспечения, заменив программу, которая помогла «Персеверансу» коснуться поверхности Марса, на программу, которая теперь поможет в исследовании Красной планеты.

Также прошли проверку приборы Radar Imager для подземных операций на Марсе (RIMFAX), датчик переработки воздуха Mars Oxygen In-situ Resource Utilization Experiment (MOXIE) и два датчика ветра прибора Mars Environmental Dynamics Analyzer (MEDA).

2 марта инженеры впервые проверили роботизированную руку марсохода длиной 2 метра, сгибая каждый из пяти суставов в течение двух часов. Роберт Хогг, заместитель руководителя миссии, говорит, что это основной инструмент, который научная группа будет использовать для тщательного изучения геологических особенностей кратера Езеро.

Предстоящие мероприятия включают более подробное тестирование и калибровку научных инструментов, а также отправку марсохода в более длительные поездки.

Между тем «Персеверанс» прислал уже около 7 тысяч снимков. На Земле изображения обрабатывают в сети Deep Space Network (DSN), управляемой программой НАСА Space Communications and Navigation (SCaN).

Джастин Маки, главный инженер по визуализации и научный сотрудник миссии, рассказал, что все кадры с марсохода передаются либо с орбитального аппарата Trace Gas Orbiter Европейского космического агентства, либо с MAVEN НАСА, Mars Odyssey или Mars Reconnaissance Orbiter.
Следующая статья:
Blizzard призналась, что игры для ремастеринга закончились, поэтому нужно делать новые
#Маркетинг#Дизайн
#Маркетинг#Дизайн
Комментарии
Загрузка комментариев...