8 903 255-51-22
WhatsApp, Telegram
Блог
В блоге публикуются статьи и практики проверенные в различных ситуациях. Наша команда делится своим опытом решения задач и достижения максимального результата.
Назад к статьям

Рейтинг лучших настольных 3D-принтеров 2021 года

Рейтинг лучших настольных 3D-принтеров 2021 года
Весной прошлого года мы выпустили свой первый рейтинг лучших 3D-принтеров, основанный на данных ведущих американских порталов All3DP и 3DSourced. Он был размещен у нас, а также на сайтах партнеров, и имел огромный успех у читателей. Учитывая неослабевающий интерес к теме, мы решили сделать это традицией, и наш первый в этом году рейтинг составили на основе нашего экспертного мнения и реалий российского рынка, который имеют ряд отличий от американского по популярности и представленности оборудования. К примеру, российские производители неизвестны американским изданиям и, соответственно, не попадают в их рейтинги, так же как и в наши, аналогичным образом, не попадают некоторые американские и европейские. Тем не менее, мы будем использовать текущие рейтинги американских изданий как отправную точку и приведем ряд их оценок по моделям, которые являются одинаково популярными во всех странах.

Мы разбили рейтинг на подгруппы, чтобы не сравнивать синее с горячим, а зеленое с большим, а основными критериями для включения в список лучших для нас стали: качество принтера (конструкция, комплектующие), качество печати (подача материала, обдув, материал площадки), технические характеристики (область построения, электроника, материал исполнения), дополнительные функции (автокалибровка, датчики окончания филамента, дисплеи и т.п.), объем продаж в России (в рейтинг попали только популярные модели), ну и конечно, цена.
Наборы для сборки

Начнем с самого бюджетного сегмента. Наборы для сборки, пожалуй, самый популярный в России сегмент 3D-принтеров. В определенном смысле они отражают уровень технической грамотности населения. Результат печати волнует здесь далеко не в первую очередь. Такие принтеры обычно приобретают не для того, чтобы получить какое-то интересное изделие, а чтобы самостоятельно собрать, настроить и, главное, усовершенствовать агрегат. Такая ситуация более характерна для России и США, а в Европе и Китае уровень технической грамотности ниже, там предпочитают уже готовые к работе продукты.
Следующая статья:
Ставка за NFT-токен первого твита Джека Дорси достигла $2,5 млн
#PHP
#PHP
Комментарии
Загрузка комментариев...